Какие цветы посадить на могиле?

Какие цветы посадить на могиле

Место захоронения вашего близкого человека должно всегда выглядеть опрятно и аккуратно, поэтому на нем часто высаживаются определенные растения. Вы можете подобрать их в зависимости от собственных предпочтений, но существуют некоторые правила, которые значительно облегчат эту задачу.

Трудность подбора растений для озеленения могилы

Чтобы подобрать цветы для могилы необходимо заранее тщательно продумать всю композицию, которую вы хотели бы получить. Обычно применяются растения, которые не требуют постоянного ухода, легко переносят неблагоприятные погодные условия. Также учитывается тип почвы и то, находятся ли цветы под открытым солнцем или в тени.

Важно отметить, что для оформления могилы не принято выбирать слишком пестрые тона. Достаточно двух приглушенных оттенков и одного яркого акцента, например, хорошо смотрятся вместе зеленый, бледно-голубой и насыщенный розовый.

Три группы озеленения

Существует несколько вариантов растений, которые наверняка подойдут для высаживания на кладбище:

  • Солитеры. Это деревья, кусты или высокорослые цветы. Они являются центральными элементами композиции. Чаще всего выбирают папоротники, ирисы, флоксы, можжевельники, березы, туи и пихты;
  • Многолетние растения. К этой категории относят гвоздики, тюльпаны, крокусы, нарциссы и барвинок. Нередко применяются ползучие растения, которые покрывают всю поверхность могилы плотным равномерным ковром;
  • Сезонные акценты. Это растения, которые цветут в определенное время года. Благодаря этому можно преображать оформление могилы, наполнять его абсолютно новыми красками.

Общее сочетание цветов с памятником и аксессуарами на нем или возле него в разные сезоны

Сочетание живых растений и благородных изделий из бронзы – вот выигрышное и по-настоящему интересное решение. Ведь они создают сложный ансамбль фактур, оттенков и форм. Так же одним из вариантов оформления, могут оказаться цветы из бронзы, они станут гармоничным дополнением к уже имеющимся живым растениям. А главным их преимуществом является долговечность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.

Декоративные элементы из бронзового сплава в сдержанном стиле, уместно скрасят место захоронения в холодное время года. С их помощью можно рассказать о том, что было дорого для усопшего, как он жил, и о чем мечтал. Такой дизайн должен быть продуманным и подобранным со вкусом, поскольку он будет применяться не один год.

Контакты

Организация похорон в Самаре

Телефоны круглосуточной поддержки.
При клике по номеру телефона набор номера пойдет автоматически.
Это сэкономит Ваше время.

Ритуал-Сервис gavrilovital1602@gmail.com

Адрес ритуальной службы:

г. Самара, ул. Гаражная, 11.

Посмотреть на карте