Ритуальная одежда

Ритуальная одежда – важный вопрос при подготовке похорон. Выбор зависит от множества факторов: гражданский или конфессиональный обряд прощания, пожелания покойного и родных, местные народные традиции погребального одеяния, пол и возраст умершего, национальные традиции и ритуалы, совершаются ли похороны по воинскому обряду и т.д.

Во всех культурах принято хоронить в чистой выглаженной одежде. Похоронная церемония – это последний отрезок земного пути ушедшего человека, и скорбная торжественность момента требует, чтобы он выглядел безукоризненно. Традиционно на Руси хоронили только в новом одеянии. Однако после революции в России нередко хоронят в одежде, в которой покойный любил носить при жизни.

Главное в одежде покойного – строгий стиль, чистота и аккуратность. Предпочтительны сдержанные тона, кричащие и экзотические расцветки не рекомендуются.

Подготовкой тела к похоронам и его облачением занимаются морги. Поэтому полный комплект погребального одеяния нужно привезти в морг заранее. Делают это организаторы похорон со стороны покойного, либо похоронный агент.

Заказать одежду для покойного, а так же получить ответы на все интересующие Вас вопросы Вы можете по контактным телефонам нашей ритуальной службы: +7(927) 725-0-200 и +7(846) 225-0-200.

Контакты

Организация похорон в Самаре

Телефоны круглосуточной поддержки.
При клике по номеру телефона набор номера пойдет автоматически.
Это сэкономит Ваше время.

Ритуал-Сервис gavrilovital1602@gmail.com

Адрес ритуальной службы:

г. Самара, ул. Гаражная, 11.

Посмотреть на карте