Правила захоронения в родственную могилу

Правила захоронения в родственную могилу

При желании захоронить умершего человека в родственную могилу на кладбищах Самары следует прежде всего получить разрешение на такое захоронение в администрации нужного кладбища. Возможно ли практически осуществление погребального мероприятия этим способом определяется на основании комплекта представленных заявителем документов и действующих в настоящий момент законодательных и нормативных актов.

В список обязательных документов, которые требуется предоставить в администрацию, входят: свидетельство о смерти (гербовое), удостоверение на могилу, счет-заказ на погребальные принадлежности, предварительно оформленный в агентстве, оказывающем ритуальные услуги в Самаре, и паспорт заявителя. В случае принятия по вопросу положительного решения сотрудник администрации кладбища составляет схему предстоящего захоронения и перечень необходимых для этого работ.

Как правило, разрешение на захоронение в родственную могилу выдается, если человек, о котором идет речь, являлся близким родственником захороненного в ней ранее лица. Обязательным условием служит то, что использование могилы для повторного в ней погребения допустимо только спустя минимум двадцать лет после предыдущего захоронения, когда истекает установленный нормами санитарный срок.

Захоронение в существующую родственную могилу урны с прахом производится также по письменному разрешению администрации кладбища и при обязательном предъявлении документов на могилу, свидетельства о смерти и справки из крематория, но от срока давности предыдущего захоронения не зависит.

Для последующего оформления документов по захоронению в родственную могилу необходимо подготовить:

  1. гербовые свидетельства о смерти умершего и ранее захороненного в могиле лица;
  2. документы, подтверждающие родство между ними;
  3. удостоверение на могилу;
  4. заявление ответственного за могилу лица о повторном захоронении в нее;
  5. письменное разрешение администрации кладбища на осуществление захоронения;
  6. паспорт ответственного за захоронение лица.

Если требуется произвести новое захоронение не в родственную могилу, а в ограду рядом с ней, порядок действий и документы будут теми же самыми. Сотрудник администрации кладбища делает по завершении погребальных мероприятий отметку на обратной стороне свидетельства о смерти и вносит после этого дополнительную запись в удостоверение на могилу.

Контакты

Организация похорон в Самаре

Телефоны круглосуточной поддержки.
При клике по номеру телефона набор номера пойдет автоматически.
Это сэкономит Ваше время.

Ритуал-Сервис gavrilovital1602@gmail.com

Адрес ритуальной службы:

г. Самара, ул. Гаражная, 11.

Посмотреть на карте