Как правильно выбрать размер гроба?

Как правильно выбрать размер гроба?

Выбор гроба может быть довольно проблематичным для родственников усопшего человека. Ведь этот атрибут сильнее других напоминает о смерти и потере. И, как правило, выбор модели не вызывает затруднений. А вот определение размера требует большего внимания.

Как определить длину гроба?

Для определения размеров гроба необходимо знать рост усопшего человека и размер одежды в области пояса. Для определения длины гроба необходимо к росту прибавить 15-20 см и округлить до 10 в большую сторону. Помните, Параметры размеров гроба всегда кратны числу 10. Очень важно, чтобы вокруг тела оставалось место для постели. Да и само тело должно лежать свободно, без стеснения.

Как определить ширину и глубину гроба?

Ширина и глубина определяются в зависимости от размера одежды покойного.

Выделятся несколько разновидностей:

  1. До 50 размера – стандартный гроб;
  2. С 52 по 56 размер – гроб-колода;
  3. С 56 по 62 размер – гроб-спецколода;
  4. С 64 размера – гроб-домовина.

Как видите, ничего сложного в определении размеров гроба нет. Но лучше всё же обратиться к специалистам ритуального агентства. Благодаря ним гроб покойного будет действительно правильного размера. Кстати, сотрудники нашего ритуального агентства могут помочь Вам и в выборе других атрибутов. Например, могильные кресты.

Важный момент! Часто люди кладут в гроб различные предметы покойного человека или определенные символы. Об этом нюансе стоит заранее сказать сотрудникам ритуального агентства. И особенно важно уточнить о большом размере этих предметов. Это обязательно учитывается при изготовлении главного похоронного атрибута.

Контакты

Организация похорон в Самаре

Телефоны круглосуточной поддержки.
При клике по номеру телефона набор номера пойдет автоматически.
Это сэкономит Ваше время.

Ритуал-Сервис gavrilovital1602@gmail.com

Адрес ритуальной службы:

г. Самара, ул. Гаражная, 11.

Посмотреть на карте